Российская теннисистка Екатерина Александрова (18-я ракетка мира) потерпела поражение в матче 1/8 финала турнира в Страсбурге против польки Магды Линетт (50) – 7:6, 3:6, 3:6. Любопытно, что в третьем решающем сете россиянка вела 3:1, а затем проиграла пять геймов подряд! Может, вспомнила, что скоро «Ролан Гаррос» и решила сэкономить силы? Хотя, вероятнее, Александрова просто никак не может обрести в этом сезоне стабильность, благодаря которой она в прошлом году закрепилась в Топ-20.

А вот Людмила Самсонова (19 - на снимке) во втором круге турнира в Страсбурге одержала волевую победу над канадкой Лейлой Фернандес (33)– 4:6, 6:4, 6:2. Самсонова будет единственной россиянкой в четвертьфинале самого престижного теннисного соревнования этой недели – уровня WTA 500.

За выход в полуфинал Самсонова сразится с бразильянкой Беатрис Хаддад Майей (14). Пока Людмила также неровно выступает в этом году. Лучший ее результат - выход в полуфинал в Абу-Даби в феврале.