Депутат Госдумы РФ Николай Валуев прокомментировал внесение проекта закона об отмене признания Спортивного арбитражного суда (CAS) российскими спортивными федерациями.

Напомним, данный законопроект внесли на рассмотрение Госдумы депутат Роман Терюшков и сенатор Эдуард Исаков.

«Вряд ли законопроект об отмене признания CAS в России действительно примут. Опять политическая залипуха. Автор идеи, как всегда, в своем репертуаре. Незачем даже обсуждать», — критически отозвался Валуев.

И действительно, внесение этого законопроекта – пример явного политического популизма. Ну, «отменим» мы CAS - и что дальше? Наших спортсменов вернут в международные турниры? Ведь Лозаннский суд при всем том, что он прочно встроен в систему МОК, всё же является самим фактом своего существования сдерживающим фактором для разгула русофобов. Уж лучше бы депутат Терюшков, отличающийся своей позицией «святее папы Римского», внес законопроект о запрете русофобов в спорте. Было бы еще смешнее.

Кстати, исключает наши команды и спортсменов из соревнований отнюдь не Лозаннский арбитраж (CAS), а международные федерации и МОК. Может, и эти организации Терюшков и Исаков захотят поставить в России вне закона?

Ребята, если кровь бурлит и энергии через край, то есть же разумное применение - на фронт надо идти добровольцами. Возраст же позволяет. Вот это будет по-настоящему патриотично. И полезно. А эти инициативы - только имитация деятельности. Отвлечение сил в момент, когда надо всем миром сосредоточиться на главном.

CAS Терюшков Роман
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля