Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев прокомментировал новость о допуске российских спортсменов на Азиатские игры.

- А толку-то что? Конечно, скажем спасибо азиатским федерациям и Китаю, что нас туда позвали, правда, вне конкурса. Если мы выиграем, мы рядом с пьедесталом будем стоять или нам медали все-таки будут вручать?

Но в олимпийской квалификации нам это никак не поможет, потому что есть критерии допуска МОК, которые большинство российских спортсменов не пройдет физически. Поэтому отдельные представители, может быть, каким-то образом сумеют просочиться, но ни о каком участии сборной в Олимпийских играх речи не идет.

Это же допуск не только спортсмена: тренер, массажист и так далее. Большинство из них - представители силовых структур - ЦСКА, «Динамо». Это никак нам не поможет преодолеть олимпийскую квалификацию. Эту Олимпиаду 99,9% российских спортсменов пропустят.

Спасибо, что хоть так мы будем выступать, если они нас позовут. Что лучше - на жопе сидеть или выступать? Конечно, выступать», - сказал Губерниев Metaratings.

Азиатские игры пройдут в китайском Ханчжоу с 23 сентября по 8 октября. По информации Inside the Games, в соревнованиях могут принять участие до 500 российских и белорусских спортсменов.

Губерниев Дмитрий Азиатские игры
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая