Россия и Белоруссия получили приглашение от олимпийского совета Азии принять участие в Азиатских играх, которые пройдут в китайском Ханчжоу с 23 сентября по 8 октября.

«Олимпийский совет Азии верит в объединяющую силу спорта и в то, что все спортсмены, независимо от их национальности или паспорта, должны иметь возможность участвовать в соревнованиях. Организация предложила российским и белорусским спортсменам выступать в азиатских соревнованиях, в том числе и в Азиатских играх. Также Олимпийский совет Азии ждёт решения Международного олимпийского комитета по возвращению атлетов из России и Беларуси на международные арены», — говорится в заявлении организации, на которое ссылается championat.com.

Азиатские игры являются аналогом Олимпиады для континента. Футбол также составляет часть программы соревнований, входя в число видов спорта, культивируемых в не менее чем шести странах Азии, четыре из которых участвуют в очередных играх, наряду с баскетболом, бадминтоном, волейболом и прочими.

Напомним, что совсем недавно РФС рассматривал переход в Азиатскую конфедерацию футбола (АФК), так как российские клубы и сборные по-прежнему отстранены от официальных соревнований под эгидой ФИФА и УЕФА на неопределенный срок.

Наверняка участие в Азиатских играх это лучше, чем вариться в собственном соку.

Азиатские игры
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля