ВОЛЕЙБОЛ. КУБОК РОССИИ. «Финал четырех». Полуфинал
«Зенит-Казань» - «Локомотив» - 3:0 (25:19, 25:21, 25:22)

Сегодня в полуфинале Кубка России по волейболу казанский «Зенит» обыграл новосибирский «Локомотив» и вышел в финал. Второй полуфинал начнет сегодня в Петербурге (19:00) – в нем встречаются чемпион прошлого сезона Суперлиги московское «Динамо» и «Зенит» СПб.
Финал пройдет завтра, в воскресенье, начало – в 19:00 в Ледовом.

Эта арена выбрана для волейбола потому, что в будущем году здесь пройдет матч-открытие чемпионата мира-2022 по волейболу Россия – Тунис. Дальше наша команда уедет в Москву играть со сборными Сербии и Пуэрто-Рико. Но может вернуться в Северную столицу на второй групповой этап, игры которого пройдут на «Сибур-Арене», вмещающей 7 тыс зрителей.
Что до сегодняшней битвы, то она для питерского клуба весьма принципиальна. В противостоянии с «Динамо» статистика у «Зенита» СПб удручающая – 0:9 по встречам в Кубке, Суперлиге и Кубке ЕКВ в прошлом и нынешнем сезонах! Причем «сине-бело-голубые» проиграли три финала динамовцам – во всех перечисленных турнирах. А всего питерский клуб уступил уже в трех последних финалах Кубка России подряд - дважды Казани, раз - бело-голубым.
Каково будет на этот раз?
Интересно, что все участники Ф4 Кубка страны сражаются в этом сезоне в еврокубках – три клуба в Лиге чемпионов («Динамо», «Зенит» СПб и «Локомотив»), а Казань – в Кубке ЕКВ.

Волейбол Зенит СПб ВК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля