Слухи о том, что в «Уфе» обнаружены факты инфицирования коронавирусом (СМИ со ссылкой на свои источники сообщали о двух случаях заболеваний), нашли свое косвенное подтверждение. Сегодня команда проводит домашний матч 29-го тура чемпионата России с «Динамо». Уже объявлены стартовые составы команд. Так вот в рядах «Уфы» отсутствует несколько ведущих игроков.

В частности, не вышли на поле основной вратарь Александра Беленов (на снимке), молодое дарование Даниил Фомин, забивший два гола в двух последних матчах, экс-зенитовец Денис Терентьев и 21-летний форвард Андрей Козлов. Все они участвовали в прошлой игре с «Локомотивом» (1:1) и об их травмах ничего не сообщалось. Кроме того, отсутствуют Ион Неделчару и Вячеслав Кротов, которые, правда, не играли с железнодорожниками.

Объяснить подобные изменения экспериментами в духе нынешнего Сергея Семака никак нельзя. «Уфа» ведет реальную борьбу за 6-е место, которое при победе «Зенита» в Кубке России, станет еврокубковым. Причем «Динамо» является главным конкурентом команды из Башкортостана.

Футбол РПЛ Уфа ФК Коронавирус
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля