В возобновленном в условиях распространения COVID-19 чемпионате России по футболу, к сожалению, произошло немало прецедентов, которые нарушили нормальный ход чемпионата. В памяти всех и матч «Сочи» - «Ростов», проведенный гостями юношеским составом. И два технических поражения «Оренбурга», во многом определивших его попадание в зону вылета из РПЛ. И прецедент обратного характера с «Динамо», отделавшегося, по сути, легким испугом.

Председатель медкомитета РФС, врач сборной России Эдуард Безуглов в эфире программы «8-16» на «Матч ТВ» утверждает, что никаких двойных стандартов у Роспотребнадзора и других контрольных медицинских органов нет («ни один санитарный врач не будет рисковать своей репутацией и карьерой»), просто коронавирусные ситуации в командах всегда будут требовать разных мер («количество изолированных игроков и сотрудников всегда разное»). Потому он призывает клубы внимательно отнестись к обсуждению регламента нового чемпионата:

- Коронавирус никуда не денется. Регламент нового чемпионата уже прописан. Регламент не новый, а несколько отредактированный, и учитывает именно наши реалии. Его скоро будут обсуждать клубы. Мы живем в России, и все команды подчиняются правилам Роспотребнадзора.

Футбол РПЛ Коронавирус
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля