Помните хит группы «Сплин» «Мы все больны гандболом»? Его частенько можно слышать на радио «Зенит». Фанаты «сине-бело-голубых» решили проститься с полными трибунами «Газпром-Арены» баннером с перефразированными словами известной песни: в дебюте игры они вывесили лозунг перед всем «Виражом»: «Мы все больны футболом и за «Зенит» умрём», обыгрывая тему атаки коронавируса и своей любви к родному клубу.

Как мы уже сообщали, в Петербурге решением губернатора в спортивно-массовых мероприятиях не могут принимать участие более 1000 человек. В этот месяц у «Зенита» всего две домашние встречи – с «Крыльями» (24-й тур, 5 апреля) и с «Сочи» (27-й тур, 26 апреля).

На ближайшую выездную игру по сообщениям пресс-службы «Зенита», будет выдана 10% квота. Но матч в Москве (против ЦСКА, 22 марта), а там 5000 участников разрешено. Минус делегации команд, минус журналисты и работники армейской «ВЭБ-Арены» - считайте сами, какое количество останется.

Но и все эти расклады могут улететь в тартарары во вторник, если РПЛ приостановит чемпионат.

Сегодня на первом заседании координационного совета по борьбе с коронавирусной инфекцией премьер-министр РФ Михаил Мишустин заявил, что ситуация с коронавирусом в мире развивается по неблагоприятному сценарию. По обновленным данным Роспотребнадзора за 14 марта зарегистрировано за прошедшие сутки еще 14 случаев инфицирования в России. Теперь на территории РФ 59 случаев: 56 заболевших - россияне, 2 – китайцы на территории России и 1 у итальянца. Каждые сутки количество заболевших растет.

В Москве уже 24 заболевших, в Кемеровской области - два новых случая, по одному - в Калининградской и Московской областях. В петербургской больнице Боткина - шесть пациентов с коронавирусом, сообщает «Фонтанка». Еще и жительница Кудрово (административно - Ленобласть, а на деле это новостройки в районе ТЦ «Мега-Дыбенко» в Невском районе), тоже госпитализирована после поездки в Италию, но утверждает, что у нее грипп. В Боткина ждут результатов ее анализов.

Футбол Зенит ФК Коронавирус
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля