Бывший футболист сборных СССР и России Александр Мостовой и голкипер «Зенита» Михаил Кержаков высказались по поводу использования алкоголя в борьбе с коронавирусом.

Начнем с Мостового, который в интервью РИА «Новости» заметил, что перестал спокойно воспринимать окружающее, поскольку не думать о коронавирусе не получается, а люди начали друг друга бояться.

«Стараюсь себя успокаивать, надеюсь, что всё это закончится. Я не любитель спиртного, но могу выпить вина. За ужином несколько раз для самоуспокоения употреблял алкоголь. Любой способ подойдет, - приводит слова  Мостового rsport.ria.ru. - Бывает, что человек всю жизнь спортом занимается, и раз – что-то случилось серьезное. А некоторые всю жизнь пили - и живут здоровее других. Вот и думай. Беда и ужас! Я играю постоянно в хоккей, уже полторы недели без спорта. Что делать, даже не знаю. Стараюсь удерживать себя в еде, чтобы не набрать вес. Когда травмы были в карьере, ты понимал, что после операции вернешься, знаешь когда, а ребята вокруг тренируются, играют... Сейчас вообще ничего нет».

Кроме этого Мостовой заметил, что, так называемые, домашние тренировки в условиях самоизоляции никогда не заменят полноценные тренировки. По мнению человека, которого в испанском Виго прозвали «царем», это все равно, что утренняя зарядка. «Если хочешь заниматься спортом, надо идти на улицу, - говорит Мостовой. – А сейчас советуют сидеть дома. Как так? Не знаю».

Один из тех, кому предписано сидеть на карантине условиях распространения коронавируса, голкипер «Зенита» Михаил Кержаков, который, кстати, тоже высказался по поводу употребления алкоголя с целью профилактики этой опасной пандемии. «Алкоголь я редко употребляю. Крепкий — совсем нет, очень давно не пробовал. Раз в месяц могу выпить вина или пива. За время карантина пока ни глотка не сделал», — сказал Кержаков в прямом эфире инстаграма.

Словом, кремень.

Напомним,  чемпионат России ушел на паузу с 17 марта до 10 апреля. В сезоне-2019/20 33-летний Михаил провел 14 матчей за «Зенит» во всех турнирах, пропустив при этом 13 голов.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире заражены уже более 375 тысяч человек, свыше 16 тысяч скончались.

Футбол Кержаков Михаил Мостовой Александр Коронавирус
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля