Бывший руководитель медицинского департамента «Спартака» Михаил Вартапетов, оттрубив 11 лет у «красно-белых», сейчас трудится в Ереване в футбольном клубе «Урарту». В Армении диагностировано «всего» 1746 зараженных коронавирусом. Почему мы взяли это слово в кавычки? В стране с населением в 3 млн человек, это вообще-то более половины. И тем не менее федерация футбола разрешила тренировки на базах клубов группами не белее 15 человек.

доктор Вартапетов, пребывая в другой реальности, выдал в инстаграм сообщение, которое возмутило его московских подписчиков. Врач призвал прекратить самоизоляцию и отправляться на улицу.

«Не пора ли дать задний ход и выпустить народ на прогулки, пробежки, в парки, в лес? Сидя дома здоровее не будешь! Стерильность - враг иммунитета. Вирус - это не приговор», - написал Вартапетов.

Вот некоторые отзывы.

doc_tro: Реанимации полные, четкого алгоритма лечения нет, много пациентов ухудшаются на глазах и переводятся на ИВЛ, врачи уже начинают заболевать и скоро лечить будут студенты медвузов. Вартапетов, сходи волонтером в любую ковидную реанимацию, отрезвеешь...

boring_maximum: Может Каррера и действительно преувеличил свой вклад в чемпионство, но судя по тому, что врач не в курсе или не понимает, что реанимации итак загружены, то мы недооценили "вклад" такого врача в травмы

mechel70: Вы не в курсе (из Армении не видно), что в мск клиники заполнены под завязку и открывают новые отделения под вирусом.

Кстати, в конце марта сам Вартапетов призывал в СМИ не бояться самоизоляции и увещевал, что к концу мая всё вернется на круги своя. Правда, считал, что «коронавирус - не самое страшное заболевание, с которым может столкнуться человечество. Это не особо опасная инфекция, как, например, оспа, чума, холера или тропическая лихорадка».

Футбол Коронавирус Вартапетов Михаил
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля