Бывший нападающий «Зенита» Сергей Герасимец считает, что в матче между «Зенитом» и «Крыльями Советов» (2:1) со стороны петербуржцев проявилась определенная недооценка соперника.

«Вымученная победа и отнюдь не бесспорная, - сказал Сергей Герасимец в интервью «Спорт уик-энду». - Одни были слишком уверенны, не до конца мотивированы и недостаточно собраны, а другие немного напуганы. Была недооценка соперника со стороны «Зенита». Гол в ворота «Зенита» в конце первого тайма лишь подчеркнул, что всё идет не по плану сине-бело-голубых, и показал проблемы питерцев и в атаке, и в обороне. До перерыва мы видели абсолютно пассивных Дзюбу и Азмуна, часто ошибающегося Ракицкого. Поэтому я бы не сказал, что гол был нелогичен. Для того чтобы спасти игру, «Зениту» нужно было перестраиваться и прибавлять, что, в общем-то, команда и попыталась сделать после перерыва».

Напомним, что трудную победу «Зениту» принесли два удара с одиннадцатиметрового, которые исполнил Артем Дзюба.