В товарищеском матче с московским ЦСКА на сборе в Испании «Зенит» одержал волевую победу – 3:2. Первый тайм подопечным Семака явно не удался – всего два удара в створ ворот Кержакова обернулись двумя голами. Причем оба раза армейцы били с дальней дистанции – вначале Кристиян Бистрович, а в концовке первой 45-минутки - Фёдор Чалов.

В перерыве Семак изменил тактику, отзеркалив построение Ганчаренко в три центральных защитника: у «Зенита» вышли Осорио, Сутормин и Лунев. Венесуэлец усилил опорную зону, сменив в Малкома в составе. Алексей вышел вместо Караваева, ну а по позиции голкипера все ясно – пропустивший дважды Михаил сел на лавку, дав шанс Андрею Луневу.

Замены Семака сработали на все сто. Всего за пять минут второго тайма зенитовцы забили трижды. Дзюба оформил дубль, третий - у Азмуна, ассистировал всем джокер Сутормин, едва не занесший в концовке и сам четвертый гол в ворота Помазуна.

Лунев, пропустивший много времени из-за травмы и потерявший в итоге место в основе заявил о себе во весь голос: Андрей соверши три прекрасных сейва, в том числе дезавуировав как выход один на один, так и удар практически в упор.

Товарищеские матчи. Клубы
«Зенит» - ЦСКА - 3:2 (0:2)
Голы: Бистрович, 22 (0:1); Чалов, 43 (0:2); Дзюба, 59 (1:2); Дзюба, 61 (2:2); Азмун, 64 (3:2).
«Зенит»: Кержаков (Лунев, 46), Караваев (Осорио, 46), Ракицкий, Иванович, Дуглас Сантос, Барриос, Оздоев, Малком (Сутормин, 46), Дриусси (Мусаев, 80), Азмун, Дзюба.
ЦСКА: Помазун, Мариу Фернандес, Магнуссон, Дивеев, Карпов, Обляков, Бистрович, Ахметов, Сигурдссон, Влашич, Чалов.

Футбол Чалов Федор Зенит ФК Дзюба Артем ЦСКА ФК Азмун Сердар Лунев Андрей Сутормин Алексей Бистрович Кристиян