- Потеря очков «Зенитом» стала для вас неожиданностью? – вопрос Сергею Герасимцу.
- Я бы не говорил про потерю очков (речь о матче 26-го тура РПЛ «Краснодар» - «Зенит» - 2:2). Я бы по-другому сказал - питерцы спасли одно очко. Перед игрой многие специалисты сходились во мнении, что «Зенит» легко победит. Но я так не считал. Во-первых, смена тренера. Первая игра под руководством Ганчаренко была неудачной. За неделю этот тренер психологически мог привести «Краснодар» в другое состояние. Мы это и увидели на поле. Да и состав у южан сильный. Поэтому для меня не стало неожиданностью, что «быки» дали бой. А вот «Зенит» подошёл к игре не в самом лучшем состоянии. Это меня немного удивило. Получилась ситуация, что питерцам очки нужны, потому что они борются за чемпионство, а хозяевам ничего не надо. Но на деле больше хотел тот, кому ничего не надо.
Команда чудом спасла очко, и выводы будут сделаны. А потери очков будут, когда «Зенит» станет чемпионом. Первое место он уже не упустит. Там такой календарь, что их просто негде терять.
-То есть вы спокойны за чемпионство?
- Уверен на сто процентов, что «Зенит» не упустит чемпионство.
- Замены сыграли решающую роль, потому что скорости у «Зенита» возросли, и хозяева стали уставать?
- Конечно. Тренерский штаб «Зенита» по прошлым матчам никаких выводов из состояния игроков не сделал. В последнем матче с «Сочи» было видно, что Дзюба тяжеловат из-за заезженности в сборной. Три матча подряд по 90 минут. Поэтому свежести нет.
- А игру Малкома как оцените?
- Малком тоже выглядел неубедительно, а изменений в составе не произошло. Вот мы и увидели, что Дзюба был незаметен, Малком тоже ничем себя не проявил. Кузяев тоже далёк от оптимального состояния. Эти факторы не могли не сказаться. А «Краснодар» воспрял с приходом нового тренера. Им терять нечего. В эмоциональном плане он намного превосходил «Зенит».
- Семак тактически переиграл Ганчаренко, как считаете?
- Семак показал хорошее управление командой. Когда вы последний раз видели, чтобы тренер делал сразу четыре замены? И эти замены изменили игру. Тут я бы выделил Мостового, который и в предыдущих матчах блестяще выглядел. Команда преобразилась. А Ганчаренко, наоборот, с заменами не угадал. Поэтому и получилось неожиданная концовка, в которой «Зенит» спас очко, - цитирует Герасимца портал «Евро-Футбол».

Футбол Зенит ФК Герасимец Сергей
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая