Антон Смирнов, представляющий интересы российского вратаря Андрея Лунева, рассказал «Спорту день за днём», почему его клиенту не удалось продлить контракт с «Зенитом». В июле трехкратный чемпион России в составе петербургского клуба перешел в клуб немецкой Бундеслиги «Байер» из Леверкузена.

«Предложение «Байера» не было самым выгодным. Мне забавно, что нас – Андрея, меня – все это время некоторые называли рвачами. Мы у «Зенита» ничего не просили за все время переговоров. Просто спрашивали: почему предложение, которое поступило в феврале, было снижено по бонусной части в три раза?» – заявил Смирнов в интервью «Спорту День за Днем»

Представитель вратаря выразил недоумение по поводу того, что в третьем чемпионском сезоне Лунев после травмы провел больше половины матчей и попал в расширенный состав сборной России, но еще до появления заявки на Евро, «Зенит» предложил Луневу контракт с условиями ниже, чем в феврале. По его словам, уже параллельно с ходом переговоров Луневу подбирали новый клуб.

29 летний  Лунев благодарен «Зениту» за годы, проведенные в клубе. За «Зенит» он выступал с начала 2017 года, перейдя в зимнее трансферное окно из «Уфы». Его основным конкурентом в «Байере» будет вратарь сборной Финляндии Лукаш Градецки.

Источник: sportsdaily.ru

Футбол Зенит ФК Лунев Андрей
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля