В Петербурге всерьёз напряжены из-за отсутствия реальной конкуренции во вратарской линии. Именно поэтому «Зенит» сейчас ищет всевозможные варианты.

Один из них — приглашение на просмотр вратаря белорусского «Руха» Павла Павлюченко. Парень потренировался с «Зенитом», и, насколько я понимаю, клуб рассматривал возможность его подписания. Однако многое застопорилось во время переговоров между клубами. В Питере оказались не готовы тратить на игрока большие деньги. «Рух» запросил € 1,5 млн. В «Зените» отказались. Посчитали, что дорого. Плюс клуб не хочет препятствовать развитию Одоевского. Это одна из причин несостоявшейся сделки.

Возможность возвращения Андрея Лунёва тоже рассматривалась. Первым об этом сообщил телеграм-канал «Мутко против», но источники «Чемпионата» подтверждают эту информацию. По нашим данным, руководство «Зенита» вышло на игрока, чтобы узнать его позицию по вопросу аренды хотя бы до зимы, но Андрей отказался рассматривать этот вариант. В его планах — остаться в Германии и бороться за место в составе «Байера». Комментарий «Зенита» по этой теме получить не удалось. Клуб традиционно не реагирует на такого рода информацию.

Вероятно, после этого отказа Андрей окончательно закрыл даже теоретическую возможность возвращения в Петербург.

Но интересно, что теперь делать «Зениту» с выбором конкурента для Кержакова. В РПЛ у них вряд ли получится найти ему альтернативу за условный € 1 млн.

Беленов? Джанаев? Лантратов? Или снова смотреть в соседние чемпионаты? У клуба серьёзные проблемы перед Лигой чемпионов. Времени осталось совсем мало.

Источник: championat.com

Футбол Зенит ФК Лунев Андрей
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая