«Динамо» - главный преследователь «Зенита», и уже только благодаря этому предстоящий матч станет центральным в 13-м туре. Что же думает о предстоящей игре и слабых местах «Зенита» чемпион СССР Сергей Веденеев?

- Явных слабостей нет. Есть нюансы. Например: у «Зенита новый вратарь, который ещё не до конца вписался в общую оборонительную игру. Достаточно вспомнить эпизод, когда Крицюк с Чистяковым не разобрались между собой и организовали взятие собственных ворот. Вообще уровень игры Чистякова недотягивает до необходимого. Медлительный, не всегда успевает за «своим» игроком, от этого и правила может нарушать. Вот «Зенит» против «Спартака» играл в зону Рассказова. Так и соперники «Зенита» могут давать установку «на Чистякова».

Не уйдёт из внимания динамовцев и тот факт, что «Зенит» стал играть в пять защитников, что автоматически ослабляет среднюю линию. Как и то, что бразильцы у «Зенита» не любят заниматься отбором. Не удивлюсь, если Шварц даст задание в центре поля мяч подержать, чтобы заставить бразильцев побегать, поубавить их прыть.

Есть ли у «Динамо» шансы остановить атаку «Зенита»? А у «Зенита» нет сегодня такой убойной атаки, что прямо не остановить её. Остановить нельзя было Аршавина, Кержакова, Денисова и Спивака. Помню, Сёмин с «Локомотивом» - 1:1 сыграли на «Петровском» - боялся отойти от своих ворот, всю игру они отбивались, а после матча он признался, что играть в открытый футбол с «Зенитом» не представляется возможным. Сейчас не так. Быстрые игроки есть - Азмун, очень быстро бежит Мостовой, но пока, кроме скорости, у него не видно других качеств, которые могли бы опасения у «Динамо» вызывать. У «Зенита» просто хороший, ровный состав.

Полностью интервью - sport-weekend.com 

Футбол Зенит ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля