Бавший голкипер «Зенита» Андрей Лунев планирует обратиться в палату по разрешению споров РФС из-за задолженности петербургского клуба по премиальным за чемпионство в РПЛ и отпускным по итогам сезона-2020/21. Об этом сообщил «Матч ТВ» агент игрока Антон Смирнов.

«Перед Андреем есть задолженность. Мы планируем обратиться в палату по разрешению споров РФС в ближайшее время. Речь идет о достаточно серьезной сумме, это бонусы за чемпионство в последнем сезоне и часть премиальных за победы над «Спартаком» и «Локомотивом». Помимо этого есть еще и другие вопросы: за весь период его нахождения в клубе есть претензии по отпускным», - сказал Смирнов.

История ухода Лунева из «Зенита» до сих пор выглядит странной. На голкипера свалили  кучу смертных грехов, к некоторым из которых он, возможно, действительно был причастен, однако делать из него неблагодарного рвача, пожалуй, не стоило.

В июле 2021 года Лунев подписал соглашение с немецким «Байером». Застрял у немцев на вторых ролях. Однако когда «Зенит» решил вернуть голкипера обратно на правах аренды, Андрей проявил гордость, отказавшись от предложения. После чего был вычеркнут отовсюду, в том числе выпал из расширенного списка сборной.

Лунев выступал за «Зенит» с 2017 года, трижды становился чемпионом России. В конкурентной борьбе за пост  номер один петербургского клуба сменил Юрия Лодыгина.

Источник: matchtv.ru

Футбол Зенит ФК Лунев Андрей
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля