Бывший нападающий ЦСКА и «Спартака» Валерий Масалитин поделился со «Спорт уик-эндом» ожиданиями от матча 18-го тура РПЛ с «Динамо».

- С приходом Клаудиньо средняя линия питерцев стала самой качественной среди всех российских команд, - отметил специалист. - Бразильцы «Зенита» любят действовать технично, натягивать на себя соперников, играть на тоненького и так далее. Но как только против них начинают играть плотнее, так сразу начинаются с их стороны возмущения, апелляции и так далее. У нас в чемпионате нет такой постоянной борьбы, а в Лиге чемпионов она есть. Вот «Ювентус» и «Челси» попрессинговали немножко питерцев в полузащите - и бразильцы «Зенита» по такой игре практически растворились.

- Средняя линия «Динамо» слабее зенитовской?

- На мой взгляд, не сильнее. У динамовцев немного другая схема игры - заточенная на атаку. Матч «Зенит» - «Динамо», который прошёл в конце октября, показал, образно говоря, кто в доме хозяин. Могли в той игре питерцы забить и больше, чем четыре мяча. Когда «Зенит» включается и тем более, когда он играет с одним нападающим - Азмуном, тогда футбол питерцев смотрится очень интересно: они хорошо выходят в атаку и здорово раскатывают мяч.

- Матч «Динамо» и «Зенита» на «ВТБ Арене» станет определяющим в борьбе за чемпионство?

- Я думаю, одним из определяющих. «Динамо» обыграло «Уфу», и теперь оно находится от «Зенита» на расстоянии вытянутой руки. Динамовцы весной не будут задействованы в еврокубках, а питерцы - будут.

8 декабря (среда). Лига чемпионов. «Зенит» - «Челси». Санкт-Петербург. «Газпром Арена». Начало в 20. 45.

12 декабря (воскресенье). РПЛ. 18-й тур. «Динамо» - «Зенит». Москва. «ВТБ Арена». Начало в 14.00.

Полное интервью – в свежем номере sport-weekend.com

Футбол Зенит ФК Масалитин Валерий Клаудиньо
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля