Сегодня на очередном заседании КДК РФС приняты решения не отменять красные карточки нападающего «Спартака» Александра Соболева и капитана «Краснодара» Гжегожа Крыховяка, полученные игроками в матчах 17-го тура РПЛ. Интересно, что оба клуба выиграли эти встречи в меньшинстве. «Спартак» вообще победил первый раз за два месяца, хотя больше часа играл вдесятером. «Быки» были в меньшинстве всего 8 минут в самой концовке.

- «Спартак» обратился в КДК по отмене красной карточки, Соболев был на заседании, - объяснил решение глава КДК Артур Григорьянц. - Мы направили документы в ЭСК, там вынесли заключение, что карточка показана правильно. У КДК не было основания её отменять. Сегодня рассмотрели красную и решили не применять дополнительную дисквалификацию, кроме автоматической. По Крыховяку тоже было письмо от «Краснодара» об отмене карточки. ЭСК дала заключение, что карточка показана верно. Гжегож был по видеосвязи, пришли к заключению - не применять дополнительной дисквалификации, кроме автоматической, - цитирует Григорьянца «Чемпионат».

В «Спартаке» отреагировали на решение: «Она нас расстроило, но не удивило», - сказал руководитель пресс-службы «красно-белых» Дмитрий Зеленов.

Напомним, что Соболев был удален на 33-й минуте, когда наступил шипами на голень сопернику – это грубый фол. Тем более что полузащитник грозненцев Игорь Коновалов получил сильный ушиб и гематому голеностопного сустава. Решение вынес арбитр Мешков после вмешательства ВАР. Соболев психовал еще на поле после удаления, а в подтрибунном помещении матерился и огрел ногой дверь. В «Спартаке» считали, что удаления форвард не заслужил, поскольку сам владел мячом, а не соперник. Следовательно, Соболев не пытался у него этот мяч отобрать, а в борьбе ногу нападающему было некуда ставить.

В итоге Соболев пропустит матч 198-го тура «Сочи» - «Спартак» (13 декабря), а Крыховяк – встречу «Краснодар» – «Нижний Новгород» (12 декабря). Отпуск для них уже начался, по крайней мере таково теперь их настроение.

Футбол Краснодар ФК Спартак ФК Соболев Александр Крыховяк Гжегож
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля