Собеседник «Спорт уик-энда» - полузащитник «Зенита» первой половины 1970-х Виктор Трембач высказал мнение относительно «Сочи», который на перерыв ушел на третьем месте в турнирной таблице РПЛ. А еще выразил недоумение тем, что петербуржцы столь легко расстались с эквадорским полузащитником Кристианом Нобоа.

- Они должны были попасть в лидирующую группу ещё в первом своём сезоне в Премьер-лиге, - отметил специалист. - Но поначалу они рушились и рушились, катились вниз и катились. Это было доказательством того, что разрозненные звёзды ничего не сделают. Но когда в команду пришёл Федотов, который начал сплачивать футболистов, дела у сочинцев стали гораздо лучше, и теперь они по игре никому не уступают. Мне очень нравится Нобоа. Не понимаю, почему от него в своё время отказался «Зенит». Да, он возрастной парень, но зато какой умный и соображающий! Нобоа здорово видит поле, у него и удар, и техника.

Нобоа выступал за «Зенит» с 2017 по 2019 год, за исключением полугодичной аренды в «Рубин», откуда, эквадорец, собственно, и перебрался на берега Невы. В августе 2019 года перешел в «Сочи» на правах свободного агента, зарекомендовав себя квалифицированным диспетчером. В свои 36 лет по-прежнему является основным игроком середины поля сборной Эквадора.

Полное интервью – в свежем номере sport-weekend.com

Футбол Зенит ФК Трембач Виктор «Сочи» ФК Нобоа Кристиан
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля