Сегодня «Лион» (13-е место во французской Лиге 1) принимает лидера «ПСЖ» - ожидания этой встречи побудили обозревателя L'Equipe помечтать о другом будущем «ткачей», в котором нет места пандемии, а лионский «Олимпик» реально угрожает грозным парижанам. Для этого лионцам явно не хватает усиления в атаке, которое мог бы дать приход иранского форварда Сердара Азмуна из «Зенита».
Но клубы все еще не могут договориться по сумме трансфера. «Лион» считает, что предложенные им 3 млн евро – вполне адекватная цена за форварда, у которого истекает срок контракта этим летом. Питерцы же рассчитывают получить более выгодное предложение и не идут на уступки.
«Ткачи» не скрывают финансовых трудностей: падение доходов клуба из-за ковида, неполученные в прошлом сезоне выплаты от УЕФА из-за невыхода в евровесну. Сейчас «Лион» выиграл группу А Лиги Европы и будет играть в 1/8 финала.
В то же время отечественные СМИ считают, что «Зенит» тормозит из-за того, что не может найти адекватную замену иранцу, а вовсе не по финансовым причинам. Ждать каких-то подвижек в переговорах с «Лионом» придется до конца января.

 

Футбол Зенит ФК Азмун Сердар «Лион» ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая