«Маммана, возможно, был лучшим из той латиноамериканской пятёрки «Зенита», которая покупалась под приход Манчини – последний аргентинец, покинувший питерский клуб, - поделился со «Спорт уик-эндом» итальянский журналист Микаэль Брага, освещающий российский футбол для MondoSportivo и CalcioRusso. - Маммана точно сильнее Краневиттера, а Дриусси - не суперигрок. К сожалению, в истории Мамманы большую роль сыграли травмы. Когда он начинал выступать за «Зенит», то смотрелся прилично, но когда футболист ломает крестообразные связки колена, ему сложно после этого восстановиться и сразу вернуться, а у Мамманы «кресты» рвались дважды. Данни возвращался после таких серьёзных травм, но в любом случае это не так легко, и не каждый так может. Очень жаль и для самого Мамманы, и для «Зенита», и для любителей футбола, что так произошло. По-моему, он в хорошем состоянии здорово пригодился бы питерцам в данный момент, когда в команде есть только три центральных защитника для основного состава. Ловрен и Ракицкий в возрасте, Чистяков развивался и теперь хороший защитник для «Зенита». Я не говорю, что надо сейчас убирать Ракицкого, - он полезный игрок. Но когда ты строишь команду на будущее, ты должен смотреть в это самое будущее».

Напомним, арендованный «Сочи» последний аргентинец «Зенита» этой зимой покинул питерский клуб, вернувшись в родной «Ривер Плейт», в котором начинал профессиональную карьеру.

Полностью интервью Микаэля Браги о перспективах усиления «Зенита» читайте в свежем номере «Спорт уик-энда», который выйдет в пятницу, 14 января.

Футбол Зенит ФК Брага Микаэль Маммана Эмануэль
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля