Вчера в инстаграме голкипер «Байера» Андрей Лунев опубликовал совместное фото с Сердаром Азмуном в составе «Зенита», на котором оба игрока показывают руками в одну сторону у ворот и подписал его так: «Движение в правильном направлении». В одном из первых комментариев к снимку иранский форвард ответил по-английски так: «Скоро увидимся, брат».
В субботу же «Байер» объявил о подписании контракта с Азмуном с лета этого года.

В комментариях к посту Лунева – как одобрение действий обоих игроков, один из которых уже покинул «Зенит» бесплатно, другой собирается это сделать, так и неудовольствие.
«Некрасиво, Лунь. Жаль, что «Зенит» для тебя неправильное направление», - сожалеет пользователь с ником sancho1803.
«Оба вернитесь – вот это будет правильное направление», - пишет northstand28.
«На банке», - иронизирует о будущем иранца, основываясь на нынешнем положении Лунева в «Байере» petruha18.
Но в основном отклики положительные: от «Вот это банда собирается» - до «Теперь будем болеть вдвойне». Много слов приятных ожиданий на немецком, есть эмоции и от иранских пользователей.

«Насколько хорошо, что за «Байер» будет выступать мой бывший одноклубник? Отлично со всех сторон: для Азмуна, для «Байера», для меня тоже, - цитирует ТАСС Лунева. - Хоть с кем-то в команде можно будет разговаривать на русском и попрактиковать персидский. Не сомневаюсь в том, что Азмун сможет усилить «Байер». Общались ли уже с Азмуном? Переписывались. Какие советы мог бы ему дать при переходе в «Байер»? Получать удовольствие от футбола и показывать все свои лучшие качества, работать на тренировах, чтобы их еще больше развивать».

 

Футбол Зенит ФК Азмун Сердар Лунев Андрей
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля