Экс-футболист «Зенита» Александр Канищев в интервью «Спорт уик-энду» высказал сомнения в том, что петербуржцам удастся пройти испанский «Бетис» в стыковом матче Лиги Европы. И назвал проблемные точки «сине-бело-голубых».

- «Зениту» будет очень трудно! По тем играм, которые удается посмотреть, «Бетис» сейчас в полном порядке. Причем севильцы по многим противникам прокатываются катком, хотя уровень Примеры выше, чем российской Премьер-лиги, а «Зенит» как раз на уровне тех команд, которых они обыгрывают, - отметил специалист.

- С уходом Азмуна «Зенит» явно ослабился. Ведь ни про кого из новичков нельзя сказать точно, что это футболист основы.

- В том-то и дело, что игра, скорее всего, станет строиться на тех, кто и был - вне зависимости от того состояния, в котором футболисты находятся. Они выйдут, потому что больше некому. Не думаю, что тот же Алберто, только приехав, с самолета забронирует себе место в основе. Значит, придется обходиться теми, кто есть. А это далеко не лучший вариант. Но опять-таки в футболе все случается, можно обыграть любого противника, нужен хороший мотиватор.

- Кроме атаки, какие еще линии «Зенита» у вас сейчас вызывают сомнения в их боеспособности?

- Есть только несколько позиций в команде, которые не вызывают сомнений. Тот же Ракицкий, когда он в хорошей форме. За среднюю линию еще более-менее можно быть уверенным, что на определенном уровне она должна сыграть. А вот задняя… Есть проблемы, когда команда находится под давлением. Совершает много ошибок центральная зона. Не думаю, что в противостоянии с «Бетисом» случится что-то чрезвычайное и мы сможем пройти дальше.

17 февраля. Лига Европы. Первый раунд плей-офф. «Зенит» (Россия) – «Бетис» (Испания). Санкт-Петербург. «Газпром Арена». Начало в 20.45.

Ответный матч – 24 февраля.

Полное интервью – в свежем номере sport-weekend.com

Футбол Зенит ФК Ракицкий Ярослав Канищев Александр «Бетис» Юри Алберто
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля