Бывший спортивный директор и главный тренер «Зенита» Борис Рапопорт прокомментировал «Спорт уик-энду» первый стыковой матч Лиги Европы «Зенит» - «Бетис» (2:3).

- По второму тайму мы играли как минимум, на ничью, - отметил специалист. - Всё было поставлено на то, чтобы отыграться. Не получилось. Но сам характер игры и усилия понравились. Очень рад за Дзюбу, который провел хороший матч. Сергеев и Алберто имеют хорошие перспективы в дальнейших играх за «Зенит». Надо учитывать и тот факт, что «Бетис» идет на третьем месте в чемпионате Испании. Команда была в игровом тонусе. Сколько бы у нас контрольных матчей на сборах не было, природу не обманешь. Было видно, что соперник в плане игры сильней выглядит. Конечно, в Севилье придется тяжело, но у нас есть около недели, в течение которой можно выйти на другой уровень. Ситуация непростая, но если сможем сыграть более внимательно в обороне и не допустить ошибок, то шансы есть. Особенно, если будем играть смело, как в матчах с «Челси» и «Ювентусом». Уверен, что «Зенит» сможет навязать определенную игру сопернику в Испании.

Бразилец Алберто молодой, ему требуется какое-то время на адаптацию. Понятное дело, что это не Азмун. Оценивать его будем позже. Был момент, когда Сергеев грудью сбросил ему мяч. От них можно ждать прогресса.

Ответный матч «Бетис» – «Зенит» состоится в четверг, 24 февраля, в Севилье.

Полное интервью – в свежем номере sport-weekend.com

Футбол Зенит ФК Рапопорт Борис Сергеев Иван Юри Алберто
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля