«В ответном матче Лиги Европы «Зенит» выглядел достойно. Что касается гола Чистякова, то его можно было, как засчитывать, так и нет, - считает экс-главный тренер «Рубина» и московского «Локомотива» Ринат Билялетдинов. - Александр Ерохин наступил на ногу сопернику. В принципе, это нарушение. Сейчас подобное карается. Пропусти его судьи - матч перешел бы в дополнительное время и всякое могло случиться дальше. Петербуржцы точно выглядели лучше, чем неделю назад. Команда набирает ход, что естественно. Мне кажется, что она работала в зимнюю паузу так, чтобы хватило запала и в чемпионате, и в Кубке России. Думаю, преимущество в два очка, которое было перед перерывом над «Динамо», зенитовцы увеличат и точно станут чемпионами.

- «Зенит» сыграл в Севилье с агрессивной схемой в три нападающих. Это был разовый ход или так команда Семака может действовать и в чемпионате.

- Может. Игроков с российским паспортом хватает. С учетом разрешенного количества замен «Зенит» способен держать высокий темп на протяжении всего матча, показывать агрессивный футбол. Посмотрим… Агрессивная тактика точно имеет под собой основание. Команда может строить игру через атаку, хорошие исполнители для этого есть. От каждого можно ждать и индивидуальных трюков. Присутствует хороший баланс. Думаю, и Дзюба еще раскроется», - сказал Билялетдинов в интервью нашей газете, которая вышла сегодня. 28 февраля.

 

Футбол Зенит ФК Билялетдинов Ринат
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля