«Да, не будем спонсировать Лигу чемпионов - сэкономим средства на какие-то свои проекты: футбольные школы, юношеский футбол, на что-нибудь еще, - отозвался на злобу дня экс-главный тренер «Рубина» и московского «Локомотива» Ринат Билялетдинов. - Деньги должны работать внутри страны, а не лежать в кубышке заграницей. Я не ура-патриот, но надо сначала вложиться в собственную инфраструктуру! Но, если все-таки произойдет отток легионеров, то упадет уровень нашей лиги. Вот и посмотрим, как будем играть без иностранцев, чего стоим!

- И сразу споры по поводу лимита исчезнут!

- Безусловно. У Запада сейчас своя колокольня, у нас - своя. Но чтобы ее иметь, должен быть храм. А у них его нет…. Да, кто-то останется, кто-то уедет. Под всех подстраиваться - позвоночник сломается. Должны гнуть свою линию! В свой футбол, товарищи, впрягайтесь! Будем растить своих игроков и ждать, пока геополитические ветры стихнут. Приползут еще.

- Полагаете?

- Может, и не на коленях. Но будут еще соревноваться между собой, кто нас больше ублажит. Тот же «Шальке» через какое-то время обратно запросится, и Газпром потребует не одну надпись на футболке, а еще и на пятой точке, чтобы сверху колыхалось (смеется). К сильному все прилипнут!

- Решится ли ФИФА, поправ все законы, убрать сборную России со «стыков» к чемпионату мира?

- Мы должны отстаивать свою позицию, взять сильных юристов, добиться членораздельного ответа, откуда взялось такое решение. И поинтересоваться, например, у чиновников ФИФА, почему в 1936 дали провести Олимпиаду Германии, которой уже правил Гитлер. Сила в правде, только она не сразу срабатывает. Нам остается лишь настаивать на матчах на нейтральном поле, и там всем конкурентам задницы надрать! Правда, судья может вмешаться! Как было в матче с болгарами при Игнатьеве. Арбитр Крондл просто выкинул нас с чемпионата мира. Но такого народ не прощает!», - сказал Билялетдинов нашей газете, опубликованном сегодня. Полностью интервью читайте здесь

 

Футбол Зенит ФК Билялетдинов Ринат
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля