Бывший президент московского «Локомотива» Николай Наумов прокомментировал ситуацию с вратарями в «Зените», где вся нагрузка легла на плечи опытного Михаила Кержакова.

«Кержаков, при всем моем к нему уважении, это вратарь, который может с «лавки» кого-то иногда заменить, - отметил Наумов в интервью «СУ». - Не исключено, что удачно. Но это все же уровень РПЛ, а не европейский. Поэтому питерцам надо приобретать более сильного голкипера, сейчас, естественно, российского… Одоевский, так же, как Худяков в «Локомотиве», должен свою кошелку мячей пропустить, прежде чем станет вратарем. Не думаю, что руководству «сине-бело-голубых» такой вариант понравится. Нужен стабильный первый номер. Я думал, что Крицюк эту нишу займет, но пока не получается...»

Ситуация с вратарями в «Зените» сложная. До сих пор восстанавливаются после травм Станислав Крицюк и Даниил Одоевский. В строю лишь Михаил Кержаков.

«Зенит» предпринимал попытки договориться с «Краснодаром» о трансфере Матвея Сафонова, однако кубанский клуб оказался несговорчивым. Время от времени в петербургский клуб сватают Илью Лантратова из «Химок», однако на поверку это оказывается лишь слухами.

Ранее генеральный директор «Зенита» Александр Медведев сообщил, что клуб продолжает работу по вратарям на трансферном рынке, не очертив, правда, временные рамки деятельности в данном направлении. Не исключено, что речь идет о летнем трансферном окне.

Полное интервью – в свежем номере sport-weekend.com

Футбол Зенит ФК Кержаков Михаил Наумов Николай Одоевский Даниил
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля