«Нужен ли Ларссон «Спартаку» - вопрос только к тренеру, - считает ветеран «Спартака» и сборной СССР Евгений Ловчев. - Один тренер его видит, другой его не видит. Когда Ларссон только приехал, мы все говорили: «Кто это? Что это?» Он был никому неизвестным, а потом стал одним из лидеров «Спартака» при Тедеско. Ваноли, видимо, не видит Джордана в команде. Аренда - правильная вещь в данной ситуации. Разгружается платёжная ведомость, освобождается квота легионера. И самое главное, футболисту надо играть, чтобы быть в форме. Он идёт не в «Барселону», как его отец когда-то, а идёт в команду, где он точно будет играть.
У нас получается, что один тренер поверил и даёт играть, а другой - нет. Для игрока важно, чтобы в него верил тренер. Если не верит, то игрок начинает скучать. Все ждут, что сейчас он выйдет на 15-20 минут, как его выпускают, и что-то сотворит. А это неправильно. Игрок должен быть уверен, что он основной и незаменимый. Это помогает ему играть раскрепощенно и небоязливо.
У Ларссона был тренер Тедеско, который в него верил. Мы говорим о Ларссоне, но можно посмотреть, что сегодня из себя представляет Соболев, когда выходит на эти 10-15 минут. Все плюются. А в этого человека надо верить и строить под него игру. Он - своеобразный нападающий, высокий, хорошо играет в штрафной площади. Так что в этом переходе всё зависит тут не только от Ларссона, но и от тренера», - цитирует Ловчева портал «Евро-Футбол».

 

Футбол Зенит ФК Ловчев Евгений Соболев Александр
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля