«В момент, когда только Алипа позвали на просмотр, были вопросы о его необходимости, - поделился экс-капитан «Зенита» Алексей Игонин. - Мы думали, что это возможно в будущем замена Ракицкому, а так как сейчас Ярослава в команде вообще нет, взятие Алипа в аренду было правильным решением. У него во многом схожи функции и возможности с Ракицким. Почему не играет полностью матчи? Тут вопрос в надежности и доверии главного тренера, потому что он делает выводы не из матчей, а из тренировочного процесса. Вопрос надежности, на мой взгляд, в отношении центрального защитника для сегодняшнего «Зенита» - это очень важный критерий.
Вопрос о выкупе делится на две части: тренер должен сказать, что игрок необходим, а руководство должно решать все то, что касается денег. Рынок всегда диктует цену. Сегодня три миллиона может быть много, а завтра уже будет мало. Тут еще вопрос в том, а будут ли эти три миллиона для выкупа?», - цитирует Игонина Metaratings.

«Нуралы Алип абсолютно нормальный защитник, хорошего и даже высокого класса, - считает главный тренер «Зенита-2» Владислав Радимов. - Он полностью впишется в «Зенит», когда будет играть регулярно в стартовом составе. Нужно ли выкупать Алипа «Зениту»? Это вопрос уже не ко мне».

Разговоры вокруг Алипа всколыхнулись после сегодняшней публикации телеграм-канала ZenitCafe, который посчитал, что «казахстанский защитник, взятый в аренду, судя по всему, не будет выкуплен «Зенитом» у «Кайрата». Причина проста: Алип пока не убедил, что его уровень соответствует задачам клуба. «Зенит», который летом останется с одним номинальным центральным защитником, будет рассматривать варианты приобретения других игроков, в том числе возвращения воспитанников из клубов РПЛ, зря что ли их растили. 3 миллиона евро, за которые «Зенит» может выкупить Алипа, можно применить с большей для всех пользой».

 

Футбол Зенит ФК Игонин Алексей Радимов Владислав Нуралы Алип
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля