Чемпион СССР, главный тренер футбольной школы «Зенит-84» Сергей Веденеев в интервью "СУ" подвел итоги матча «Зенита» с «Уралом» (3:1) и отметил, что петербуржцам крайне важно сохранить мотивацию на оставшиеся матчи чемпионата.

«Шансы у «Динамо» за последнее время выросли, - считает специалист. - Состав стабильный, а с ним и меньшая вероятность сбоя в игре. У них молодые парни с высоким уровнем мотивации, они бегут, им частенько везёт. А зенитовцам перед каждым матчем надо искать новый для себя вызов. Очевидно, что отлучение от международных встреч тут сыграло определённую роль. Лига чемпионов, будущий сентябрьский старт - в головах уже в мае, когда ты выиграл чемпионат. А этого нет! Кроме того, состав «Зенита» претерпел изменения, линия обороны на порядок слабей, чем была осенью».

«Вот Круговой с Кузяевым фланги закрывают. Но Кузяев вообще не защитник. Круговой только начал играть, а Чистяков действует с большими ошибками. Против «Урала» рядом с ним играл футболист, которого мы вообще не знаем. Алип его фамилия. Думаю, что эта группа игроков вряд ли может конкурировать с той, которая играла осенью в Лиге чемпионов.

Сыгранности нет, ни в линии, ни с опорной зоной, ни с вратарём. В любой момент жди ошибки. А так всё вроде нормально, как вы сказали, потому что сейчас «Зенит» играл с «Уралом» - аутсайдером РПЛ. Линия атаки у соперника не просто нулевая, её вообще не было», - добавил Веденеев.

20 апреля (среда). Кубок России. 1/4 финала. «Алания» - «Зенит». Грозный. «СК им. С. Билимханова». Начало в 17.00.

25 апреля (понедельник). РПЛ. 26-й тур. «Краснодар» - «Зенит». Краснодар. Начало в 19.00.

Полное интервью – в свежем номере sport-weekend.com

Футбол Зенит ФК Веденеев Сергей
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля