Анзор Кавазашвили, бывший вратарь сборной СССР, «Торпедо» и «Спартака», поигравший немного и в «Зените», в интервью «Спорт уик-энду» отметил игру Клаудиньо в матче «Зенита» со «Спартаком» (1:1).

«Зенит» в первом тайме выглядел так, словно преподает урок экстра-класса сопернику. Питерцы владели полностью ситуацией на поле и показывали, что на данный момент, они лучшие в России. Что изменилось во втором тайме? Все решил случай, который бывает у любой команды в любом матче. Проход футболиста «Спартака», удар головой Соболева на опережение… Можно говорить о грамотном расположении на поле футболистов «Зенита». И, конечно, шикарная игра Клаудиньо. Питерский клуб в его лице приобрел прекрасного молодого игрока, который может, несмотря на сопротивление, действовать смело, жестко и агрессивно. И, главное, он видит все поле, может дать любой пас. Это позволяло всей питерской команде перебраться на половину поля москвичей и находить какие-то бреши в обороне», - отметил специалист.

21 мая (суббота). 30-й тур. «Нижний Новгород» - «Зенит». Нижний Новгород. «Арена «Нижний Новгород». Начало в 17.00.