Экс-футболист «Зенита», «Спартака» и сборной России Максим Деменко поделился мнением относительно возможного перехода в «Зенит» нападающего «Уфы» Гамида Агаларова.

«Открытие? Наверное, Агаларов, - сказал специалист в интервью «СУ». - Своей нацеленностью на ворота. Хотя никто на него не рассчитывал особо. Все-таки «Уфа» билась за выживание. Где-то ему помогали, где-то - он сам вытаскивал. В любом случае, парень - молодец, проявил себя настоящим лидером. И спрос на него будет. Даже не могу вспомнить, когда лучшим бомбардиром чемпионата становился человек из команды, которая вылетела (ответ прост: никогда. – «СУ»).

Для «Зенита» - это хороший вариант. А вот для Агаларова - не знаю, стоит ли ему именно сейчас переезжать в Петербург. Конкуренция большая. И он может ее проиграть. Наверное, лучше ему рассмотреть вариант из клубов-преследователей чемпиона - «Динамо», ЦСКА, «Локомотив»…»

Агаларов в минувшем сезоне стал лучшим бомбардиром РПЛ, забив 19 мячей. «Уфа» вылетела из высшего дивизиона по итогам стыковых матчей с «Оренбургом».

Полное интервью - в свежем номере sport-weekend.com

Футбол Зенит ФК Деменко Максим Агаларов Гамид
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля