Судя по заявлениям руководства «Зенита», никто из зенитовских легионеров не намерен покидать команду. И сами они заявляют о верности клубу. Ситуацию прокомментировал экс-нападающий «Зенита», «Спартака» и сборной России Дмитрий Радченко.

«Давайте немного подождем, - предпочитает не торопить события специалист. - Действительно, вряд ли где-то зенитовским легионерам предложат такие контракты, но мы ведь остались без Лиги чемпионов. Молодые бразильцы, да и тот же Вильмар Барриос - ребята честолюбивые. Они уже неплохо заработали в РПЛ и, возможно, захотят удовлетворить какие-то амбиции в еврокубках. Не всё решают деньги».

Да, легионеры «Зенита» дружно обещают остаться на берегах Невы. Однако последнее слово зачастую не за ними, а за агентами, родственниками и… обстоятельствами.

В настоящее время в «Зените» выступают семь иностранных футболистов: бразильцы Юри Алберто, Вендел, Дуглас Сантос, Клаудиньо, Малком, колумбиец Вильмар Барриос, а также хорват Деян Ловрен. Остается неизвестным будущее Нуралы Алипа, который как представитель Казахстана не считается легионером.

Полное интервью - в свежем номере sport-weekend.com

Футбол Зенит ФК Радченко Дмитрий
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая