Ничто на земле не проходит бесследно. Некоторые эксперты считают, что кубковые победы и поражения никак не отражаются на игре команд в чемпионате России. Но вот оцените с посткубковых позиций результат матча 11-го тура в Оренбурге.

Хозяева поля вышли на поле явно воодушевленные чудо-спасением в кубковом матче с «Динамо», где до 82-й минуты проигрывали 0:2, оставшись в меньшинстве, но сумели спасти матч и вырвать победу в серии пенальти. Уже на 3-й минуте уральцам удался быстрый гол, в к перерыву исход встречи был практически предрешен – 3:0!

В свою очередь команда Александра Точилина как будто пожертвовала Кубком России ради чемпионата. И какое-то время казалось, что ей удается успешно разделять два турнира. В Кубке -  все проигрывая на групповом этапе, а в чемпионате - держась непосредственно за лидерами.

Но вот за третьим поражением подряд в Кубке не последовало чудесного преображения. В Оренбурге «Сочи» был разгромлен. Посмотрим, удастся ли Точилину вывести команду из пике.

А вот подопечные Марцела Лички сейчас явно на подъеме. Им удалось зацепиться в Кубке России, а в чемпионате они и вовсе выиграли три последних мачта из четырех! Правда, сюда затесалось сокрушительное поражение в Санкт-Петербурге (0:8). Но чешский тренер – молодец, явно сумел доказать команде, что, несмотря на 8 пропущенных голов, это лишь одно поражение. И не более.

На снимке: Владимир Сычевой забил 6-й гол в чемпионате России - первый с 11-метрового, но почему-то не стал пробивать еще один пенальти во втором тайме.

МИР – ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. 11-й тур

«Оренбург» - «Сочи» - 4:1 (3:0)

Голы: Аюпов, 3 (1:0); Флорентин, 21 (2:0); Сычевой, 44 – с пенальти (3:0); Марин, 53 - с пенальти (4:0); шипунов, 61 (4:1).

Удаление: Сиссако («Сочи»), 43.

Футбол РПЛ Оренбург ФК Сочи ФК Точилин Александр Федотов Владимир Личка Марцел Сычевой Владимир