В матче 12-го тура РПЛ «Спартак» с успехом реализовал шанс улучшить турнирное положение, воспользовавшись ничейными осечками «Зенита» и ЦСКА: «Крылья Советов» разгромлены в Москве – 5:2. «Красно-белые» обошли ЦСКА и заняли второе место в РПЛ, отрыв от лидирующего «Зенита» - 5 очков.
Счет в матче открыли гости «Открытие Арены» - быстрый гол на 6-й минуте забил Роман Ежов. Атака самарцев началась с ошибки форварда «Спартака» Александра Соболева, потерявшего мяч на чужой половине поля. Промес вскоре отыгрался, но из явного офсайда, позже по такой же причине было отменено еще одно взятие ворот голландцем. А сравнял счет Квинси только на последних секундах первого тайма. Долго запрягал «Спартак»…
Во второй половине встречи наступила очередь красно-белых выйти вперёд – голом отметился Александр Соболев (2:1). Однако уже на 56-й минуте «Крылья» сравняли счёт благодаря забитому мячу Амара Рахмановича (2:2). «Спартак» продолжил наращивать давление и добился своего. Соболев оформил дубль, а завершилась встреча дублем Промеса. Примечательно, что Соболеву ассистировал экс-игрок «Крыльев» Антон Зиньковский. Во второй половине игры самарцы будто бы выдохлись, начались бесконечные ошибки в обороне, за что «Спартак» и наказывал соперника.

Премьер-лига. 12-й тур
«Спартак» - «Крылья Советов» - 5:2 (1:1)
Голы:
Ежов, 6 (0:1); Промес, 45+5 (1:1); Соболев, 50 (2:1); Рахманович, 56 (2:2); Соболев, 61 (3:2); Литвинов, 73 (4:2); Промес, 90+5 (5:2).