«Оренбург» в домашнем матче 12-го тура РПЛ одержал волевую победу над «Ахматом» и выиграл третий матч подряд – 2:1.
Подопечные Марцела Лички выглядели интереснее гостей в пепрвом тайме, но о итогу 45 мингут вели в счете как раз грозненцы: отличился нападающий Мохамед Конате, который в падении с трех метров переправил мяч в ближний нижний угол ворот «Оренбурга». Ивуарийский форвард забил свой 4-й гол в чемпионате – при розыгрыше штрафного на этот раз.
Хозяева не нанесли ни одного удара в створ в первом тайме, видимо, приберегли взрыв на второй. Моменты они стали создавать прямо «из раздевалки». Ярче всех действовал Владимир Сычевой. Сравняв счет он имел еще верных два момента – чуть-чуть не хватило точности в завершении атак. Зато товарища по команде поддержал Тимур Аюпов, которому точно на ход сбросил мяч ударом головой Быстров – удар Тимура с 12 метров был неотразим.
«Оренбург» одержал третью победу подряд и поднялся на седьмое место в турнирной таблице (18 очков). Его футболисты выдали прекрасный второй тайм и заслуженно добыли три очка. «Ахмат» расположился на восьмой строчке, имея в активе 17 очков. Гости во втором тайме стали слишком прижиматься к своим воротам и провалились в обороне, за что в итоге и поплатились. Гамид Агалаваров продолжает не забивать – не реализовал в матче один казалось бы стопроцентный момент.