Франко Камоцци, экс-советник бывшего владельца "Спартака" Леонида Федуна, в интервью "РБ Спорт" рассказал, что нужно сделать полузащитнику "Зенита" Зелимхану Бакаеву, чтобы получать больше игровой практики.

В последних четырех матчах "Зенита" Бакаев отыграл 25 минут против "Спартака" (0:3) и 9 минут против "Факела" (1:1), в играх против "Динамо" (2:0) и "Ростова" (3:1) он оставался на скамейке запасных.

"Уровень Бакаева — выше среднего, он не топ-игрок. Проблема в том, что в "Зените" на его позиции играют Малком и Клаудиньо. Они выше его по уровню. Поэтому он должен набраться терпения и внести свой вклад в нужный момент, когда это понадобится команде. Больше ничего. В противном случае он должен перейти в другой клуб, потому что игровая практика — самое главное для развития футболиста", — сказал Камоцци, слова которого приводит bookmaker-ratings.ru.

26-летний футболист присоединился к «Зениту» в июле 2022 года и провел за команду 14 матчей, забил 1 мяч и отдал 2 результативные передачи. Его контракт с петербуржским клубом рассчитан до 2025 года.

Источник: bookmaker-ratings.ru

Футбол Зенит ФК Малком Бакаев Зелимхан Клаудиньо Камоцци Франко
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая