Собеседник «Спорт уик-энда» - полузащитник «сине-бело-голубых» первой половины 1970-х Виктор Трембач в присущем ему образном стиле прокомментировал «Спорт уик-энду» результат встречи 14-го тура между «Зенитом» и «Сочи» (7:0).

«Сочинцы быстро пропустили первый гол, за ним второй, потом удаление - и всё, опустились у них ушки, - отметил специалист. - Настроение упало, а зенитовцам только дай поникшего соперника - порвут его. На любой вкус забивали - как говорится, оторвались по полной.

Но я другое скажу: для пользы, чтобы сделать интереснее, нам надо Премьер-лигу разделить на две части. Чтобы первая восьмёрка играла только между собой. Пусть выясняют отношения в четыре круга или во сколько там. А нижняя восьмёрка будет в своём котле вариться. «Химки», «мимки» - ну что это за команда? Уже почти три месяца не выигрывают. Только с поля развели, я ещё не успел телевизор включить - а счёт уже 1:0, ведёт «Спартак». Думаю, как раз «Спартак» может побороться с «Зенитом» на чемпионство - больше никто».

Напомним, что, забив 43 мяча за 14 туров, «Зенит» установил рекорд за всю историю чемпионатов России. Такого разгона не демонстрировал никто.

«Зенит» опережает «Спартак», занимающий вторую строчку турнирной таблицы, на семь очков.

Полное интервью в свежем номере sport-weekend.com

Футбол Зенит ФК Трембач Виктор
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая