Сенсация в Оренбурге, где полный крах потерпел «Краснодар», молодежью которого уже и как-то попривыкли мы восхищаться в РПЛ: «быки» были просто разогнаны хозяевами по закоулкам – разгром 5:1! Еще совсем недавно игравший в Крыму Владимир Сычевой оформил хет-трик и догнал Квинси Промеса в списке бомбардиров РПЛ – по 14 голов. Следом с 13-ю мячами идет зенитовец Малком.
При этом нападающий «Оренбурга» Сычевой открыл счет в матче уже на второй минуте с передачи Джимми Марина. Костариканец поучаствовал и в организации второго гола хозяев, который забил Лукас Вера на 22-й минуте, а вскоре Сычевой оформил и дубль. В концовке первого тайма Алексей Ионов отыграл один мяч. В самом начале второго тайма «Краснодар» едва не забил второй гол, чем мог вернуть интригу в матч, но тут же получил за это четвертый мяч, а вскоре и пятый. Отличился Джимми Марин, а через несколько минут Сычевой оформил хет-трик. Моментов у хозяев было и на двузначный счет, но и без того оренбуржцы прошлись по краснодарцам просто катком.
«Оренбург» занимает седьмое место в турнирной таблице РПЛ с 25 очками. «Краснодар» идет на восьмой строчке, у «быков» также 25 очков, но они уступают оренбуржцам по дополнительным показателям.

Премьер-лига, 17-й тур.
«Оренбург» - «Краснодар» - 5:1 (3:1)
Голы:
Сычевой, 2 (1:0); Вера, 22 (2:0); Сычевой, 29 (3:0); Ионов, 43 (3:1); Марин, 51 (4:1); Сычевой, 58 (5:1).