Бывший форвард «Локомотива», «Динамо» и сборной России Дмитрий Булыкин прокомментировал результативность форварда «Оренбурга» Владимира Сычевого, который в матче с «Краснодаром» (5:1) забил свои 12-й, 13-й и 14-й мячи в РПЛ, сравнявшись в бомбардирской гонке с Квинси Промесом из «Спартака». Третьим идет зенитовец Малком – 12 голов.

— Где Сычевой может начать следующий год? Уже так можно ставить вопрос?

— Все зависит от того, кто его позовет, куда он перейдет. Это тонкий момент, много нюансов. Далеко ходить не надо: возьмите лучшего бомбардира РПЛ прошлого сезона Агаларова — и где он сейчас. Сычевому главное сделать правильный выбор — перейти в топ-клуб, не упустить этот момент, - приводит слова Булыкина bookmaker-ratings.ru.

— Недавно он подписал с «Оренбургом» новый контракт. Значит, они готовы его продать?

— Да, хотят продать за деньги. И в зимнее трансферное окно будут по нему разговаривать. Понятное дело, что интерес к форварду большой, и я не думаю, что «Оренбург» будет сильно препятствовать переходу.

— Что помогло Сычевому раскрыться в «Оренбурге»? Раньше о нем мало кто слышал.

— Там все вместе: и партнеры, и удача, и какие-то житейские моменты — любовь нашел. Все это мотивирует. Мы не знаем, что именно. Если у него получится перейти в топ-клуб, это будет здорово. Тогда Сычевой будет прогрессировать. В условном «Зените» он выйдет совершенно на другой уровень.

— Верить в него можно? На выскочку не похож?

— У любого форварда есть хорошие сезоны, есть не очень. И если плохой сезон попадает на слабый клуб, про тебя забывают, а если на хороший — ты забьешь, но немного. Поэтому следующая цель Сычевого должна быть — топ-клуб. Чтобы о нем не забыли, как забыли про Агаларова.

Напомним, что Сычевой стал первым игроком в РПЛ со времен Дзюбы и Азмуна, которому удалось оформить два хет-трика за сезон. Всего таких за последние 10 сезонов в Премьер-лиге  уже шестеро.

Футбол Оренбург ФК Булыкин Дмитрий Сычевой Владимир
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая