«Почему футболисты так рано женятся? Не знаю, - поделился нападающий «Спартака» Александр Соболев в разговоре с футболистками сборной России. - Про себя могу сказать, что если бы не женился в столь раннем возрасте, то сейчас не играл бы в «Спартаке». Семья тебя мотивирует, держит и т. д. Да, есть деньги и небольшая слава, вроде бы можно было отдыхать и кайфовать, но я этого не делаю, потому что у меня есть семья. Я все время дома - это мне помогло. Если бы не было семьи - был бы кайфариком. Ничего хорошего из этого не вышло бы.
Нет, у меня не было никогда такой мысли, что не нагулялся. Я в 17-18 лет шлялся где‑то в Барнауле, и если бы так все и продолжилось, то там бы и остался. Вообще никогда ни капли об этом не жалел
- Слышала, что тебя сравнивают с дельфином. Это потому, что ты ускользаешь от соперников?
- Да, да… (смеется) Именно так можно сказать, что ускользаю от соперников. На самом деле я уже говорил, что хоть динозавр, птица или кто угодно - я не обращаю внимания. Ну, а если поиронизировать, то да, ускользаю от соперников. Ну и нырять люблю, и в бассейне плавать очень люблю.
- Что сам можешь сделать по хозяйству, а что точно не будешь делать и вызовешь мастера?
- Ой, блин. Да ничего не могу сделать по хозяйству! Ну что там? Могу пропылесосить, посуду помыть и другие банальные вещи… Молотком гвоздь забить… Но условно поменять фильтр питьевой под раковиной я уже не могу. Поэтому, иногда когда папа приезжает - помогает что‑то сделать. А так, я в этом плане топор. Не знаю, можно ли так сказать? Рукожоп! Ничего не умею делать, только чуть‑чуть ногами», - приводит слова Соболева официальный YouTube‑канал РФС.
В нынешнем сезоне 25‑летний форвард провел за «Спартак» 22 матча во всех турнирах, забил 9 мячей и отдал 7 результативных передач.

Футбол Спартак ФК Соболев Александр
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая