После ухода Юри Альберто у «Зенита» в нападении остаются Иван Сергеев и Матео Кассьерра. Почему клубу не удается усилить переднюю линию? Мнение на этот счет в интервью «Спорт уик-энду» высказал известный футбольный агент Дмитрий Селюк.

- У «Зенита», что мне нравится, тренерский штаб включает 31 человека, - отметил специалист. - Когда я это увидел, на моей лысой голове оставшиеся волосенки, которые пробиваются после бритья, встали дыбом! 31 человек! И вот эта группа не может простой вопрос решить. Может, о чем-то другом более приятном думает. Хотя тут не надо быть семь пядей во лбу. В футболе все очень просто. Понятно, что по качеству приобретений «Зенит» сильнее всех других команд в России.

И, как правило, с питерцами все играют от обороны, «сине-бело-голубые» владеют преимуществом. А зачем тогда вам Кассьерра? Он, допустим, был неплох в том же «Сочи». Но, если вы посмотрите игру «Сочи» при Федотове, то там было восемь игроков оборонительного плана, схема фактически 5-3-2. Понятно, что Нобоа выдавал пасы, а Кассьерра убегал и забивал. Плюс ему где-то пенальти могли дать пробить.

Полное интервью в свежем номере sport-weekend.com

Футбол Зенит ФК Селюк Дмитрий Сергеев Иван Кассьерра Матео
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая