«Зенит» напрасно расстался с нападающим Артемом Дзюбой – считает известный футбольный агент Дмитрий Селюк. Такое мнение он высказал в интервью «Спорт уик-энду».

- Ему («Зениту») нужны исполнители в нападении типа Дзюбы - мощные, здоровые, хорошо действующие головой, - считает Селюк. - Игроки штрафной площадки. Клаудиньо и прочие южноамериканцы на эту роль не подходят. Хотя у них хороший дриблинг, удар, в том числе со средней дистанции. После ухода Дзюбы «Зенит» большинство мячей забивает из-за штрафной или после прострелов, где мяч, образно говоря, в толпе чиркнет о пятую точку Сергеева. И вроде как он - автор гола. Но такие мячи и моя бабушка забьет.

«Зениту», повторю, нужен форвард, способный выиграть навесы, сбросить, забить. Поэтому для меня было странно, что «сине-бело-голубые» отказались от Дзюбы. Артем даже в своем возрасте без всяких бы проблем решал вопрос. Вот, посмотрите, на похожую историю. Против Франции тоже большинство команд мира действует от обороны. И от Жиру сборная Франции не отказалась, поскольку ей нужен игрок, который хорошо играет головой. А Жиру идеально справляется с этой задачей, много забивает. Именно поэтому Дешам использует его даже больше, чем Бензема. Неважно есть конфликты или их нет.

Я даю гарантию, что Дзюба забьет больше, чем Сергеев. Причем не умаляю возможностей Ивана, но на его счету больше голов, которые сделала команда. Где-то в колено ему попало, где-то - в голову. Все толкаются в штрафной, и тут мячик всплывает...

После первой части чемпионата на счету Ивана Сергеева 6 мячей, столько же у Андрея Мостового. Лидер «Зенита» по числу голов – Малком (12 ). Матео Кассьерра не отличился ни разу.

Полное интервью в свежем номере sport-weekend.com

Футбол Зенит ФК Дзюба Артем Малком Селюк Дмитрий Мостовой Андрей Сергеев Иван Кассьерра Матео
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая