Бывший нападающий московских ЦСКА и «Спартака» Валерий Масалитин в интервью «Спорт уик-энду» высказался о будущем Алексея Сутормина в «Зените».

«Сейчас он не выдерживает конкуренцию, мы уже на эту тему разговаривали, - отметил Масалитин. - Парни, которые сидят в «Зените» на скамейке, они любой клуб в чемпионате могут усилить. А чем дольше ты находишься на скамейке, тем больше ухудшается твоё физическое состояние. Потому что 90 минут игры тебе не заменят никакие тренировки, а с каждым годом все эти простои наслаиваются. Допустим, ты только пришёл в команду, и всё равно красавец, хоть не играешь. А через 2-3 года ты уже будешь совсем не тот, и мотивация у тебя далеко не такая станет. Только когда ты играешь с максимумом энергии и находишься в тонусе, ты прогрессируешь. Плюс есть моральное удовлетворение, когда ты полностью выкладываешься, и мышцы у тебя болят, и всё болит, но это приятное ощущение, если ты еще выигрываешь».

Контракт Алексея Сутормина с «Зенитом» рассчитан до лета 2025 года. В нынешнем сезоне 28-летний футболист сыграл 12 матчей (8 – в РПЛ). По словам его агента, Алексей отправился на сборы, чтобы доказать свое право на место в стартовом составе.

Полное интервью – в свежем номере sport-weekend.com

Футбол Зенит ФК Сутормин Алексей Масалитин Валерий
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая