Экс-игрок «Зенита» и «Спартака» Максим Деменко высказался о новых приобретениях петербуржцев – Ду Кейросе и Роберте Ренане, которых клуб получил взамен ушедшего в «Коринтианс» Юри Алберто. Обменять двух новых южноамериканцев на одного старого, насколько это правильно? Может, выгоднее было продать?

- Трудно понять мотивы руководства клуба, не находясь внутри, - отметил Деменко в интервью «СУ». - Может, сам «Коринтианс» настоял на такой сделке. Но сказать, что Юри Алберто такая уж и большая потеря, нельзя. Он неплохой форвард, но точно не относится к категории незаменимых.

- Есть версия, что новички «Зенита» - коты в мешке для всех. И даже неизвестно, видел ли их вживую Семак.

- Не исключено, что и такое в футболе бывает. Но даже известный игрок - не панацея успеха. Не всегда ему просто вписаться. Вспомните Малкома. Он очень тяжело заходил в «Зенит». Какие-то проблемы, потом травмы, еще что-то. Только совсем недавно он адаптировался. Просто нынешним новичкам будет проще в том плане, что сейчас в «Зените» уже хватает представителей Бразилии, легче будет привыкнуть к новому месту. С другой стороны, видел интервью Аршавина, он, похоже, не доволен, что воспитанники академии не имеют практики. Поэтому их приходится отдавать в команды первого дивизиона, а там есть шанс их потерять.

***

Отметим, что защитник Роберт Ренан присоединится к «Зениту» уже на первом сборе, хавбек Ду Кейрос вольется в коллектив летом этого года.

Полное интервью – в свежем номере sport-weekend.com

Футбол Зенит ФК Деменко Максим Юри Алберто Ренан Роберт Ду Кейрос
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая