Главный тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль после победы над «Краснодаром» (4:0) в матче 2-го тура Winline Зимнего кубка РПЛ высказался об игре Александра Соболева и Антона Зиньковского.

Голами в ворота «быков» отметились Павел Мелешин, Антон Зиньковский, Шамар Николсон и Бальде Кейта, реализовавший пенальти.

— Сегодня мы увидели Соболева в роли едва ли не правого вингера. Он сам говорит, что такие задания ему нравятся. Почему такое решение?

— Нам всем нравится. И многие любят называть позиции футбольные. Говорить «вингер» или кто‑то еще, но, тем не менее Соболев, на мой взгляд — это футболист, который очень хорошо понимает игру, хорошо читает ее, хорошо использует пространство, положение корпуса и помогает партнерам. Помогает нам начинать атаки, отдает вовремя передачи. Речь не о том, что он «вингер», он просто хорошо действует на благо команды. У него есть отличный удар левой ногой, то, чего нам не хватает в передней линии. Здесь я бы говорил в комплексе о качествах, которые у него есть.

— Что скажете об игре Зиньковского и перспективах?

— Я рад за Антона, очень доволен тем, что он себя проявил. На таких долгих сборах у нас всегда появляется возможность поработать глубже с футболистами, пообщаться, понять друг друга лучше. У него очень яркий талант, хорошие данные. И я действительно счастлив, что в этом матче он полностью смог показать и реализовать это! — приводит слова Абаскаля «Матч ТВ».

Источник: Матч ТВ

Футбол Соболев Александр «Спартак» Москва Абаскаль Гильермо
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая