У полузащитника Далера Кузяева в июне нынешнего года истекает контракт с «Зенитом». Хавбек, по слухам, хочет испытать свои силы в европейском чемпионате. Но созрел ли Далер для выступления в Европе? Ситуацию прокомментировал «Спорт уик-энду» экс-футболист «сине-бело-голубых», чемпион СССР-1984 Сергей Веденеев.

- С точки зрения игры Кузяева, его мастерства - я тут вообще не понимаю мотивов, - отметил специалист. - Футболист основного состава, один из немногих русских, который выходит в основе, приносит большую пользу. Но если в 30 лет Кузяев перейдет в любую другую команду, там уже расти не будет. Может только снизить мастерство - пока адаптируется, подстроится под уровень партнеров, соперников, погодные условия… А когда привыкнет к новым реалиям, уже много лет будет. Если уезжать в солидном возрасте, как мы в свое время, то только для того, чтобы где-то заработать. Ну, возможно, еще какие-то причины личностные. Ему или семье хочется побыть в теплых краях, дети в Петербурге болеют - надо на юг переехать... Но чисто футбольных резонов у Кузяева, чтобы расставаться с «Зенитом», нет.

Кузяев защищает цвета «сине‑бело‑голубых» с лета 2017 года. В нынешнем сезоне Мир РПЛ Далер забил 5 голов и отдал 3 результативные передачи в 13 матчах.

Полное интервью – в свежем номере sport-weekend.com

Футбол Зенит ФК Кузяев Далер Веденеев Сергей
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая