В первом матче 19-го тура «Сочи» Курбана Бердыева на своем поле разгромно со счетом 0:4 проиграли «Оренбургу», хотя перед этим в чем-то сенсационно победил ЦСКА, забив в ворота армейцев два безответных мяча.

Гости открыли счёт в конце первого тайма. Голом отметился белорус Кирилл Капленко, в свое врем выступавший за первую и особенно вторую команду «Зенита». Слева в штрафную «Сочи» прошёл навес, после чего  Капленко на подборе ударом с полулёта вонзил мяч под правую штангу.

На 50-й минуте подопечные Марцела Лички укрепили свое преимущество – 0:2. Оренбуржцы заработали штрафной, Иван Башич навесил, а Матиас Перес опередил Кристиана Нобоа и вколотил мяч под перекладину. Затем команда из Оренбурга забила на 68-й минуте - Иван Башич получил пас от Лукаса Веры, сместился к центру и аккуратно покатил мяч в самый угол, доведя цифры на табло до разгромного – 0:3. Ну а на 75-й минуте гости забили и четвертый гол - Юрий Ковалёв в контратаке  расстрелял Сослана Джанаева. А вы говорите Бердыев, Бердыев! Гений российского футбола. Как говорил Сергей Довлатов, «в этой повести нет ангелов и нет злодеев». И гениев тренерского цеха в РПЛ тоже нет. Когда в соперниках такой мотивированный «Оренбург».

МИР Российская Премьер-лига. 19-й тур

«Сочи» - «Оренбург» - 0:4 (0:1)

Голы: 0:1 - Капленко – 45; 0:2 - Перес – 51; 0:3 - Башич – 68; 0:4 - Ковалёв – 75.