«Конечно, уверен, существует параллельная вселенная, - сказал нападающий «Локомотива» Артем Дзюба в ответ на неожиданный вопрос журналиста в смешанной зоне «ВЭБ Арены» после ничьей с ЦСКА в 24-м туре РПЛ (1:1), добытой путейцами в меньшинстве уже после ухода форварда на замену. - Думаю, инопланетяне тоже - скорее да, чем нет. К концу света я отношусь скептически.
- Почему существуют инопланетяне, их никто не видел...
- Мы много чего не видели, но оно все существует! Я Новую Зеландию не видел - она существует? Я очень люблю фильмы Marvel!
- Говорят, конец света будет в 2048 году.
- Ну, не знаю. Хотелось бы, чтобы наши дети пожили», - цитирует Дзюбу «РБ-спорт».

За почти целый тайм в меньшинстве Дзюбе пришлось сегодня несладко – приходилось много отрабатывать в обороне за удаленного на 40-й минуте защитника «Локомотива» Марио Митая. Когда Артем отправился на лавку, было заметно, насколько он выложился, устал. А сравнял счет вышедший вместо него на 77-й минуте форвард Вилсон Изидор. Он только недавно стал выходить в составе, поскольку лечил связки. Травма не позволила французу этой зимой перейти в «Лион» - клуб отказался заключать соглашение с неготовым с колес играть футболистом. Врачи считали, что форварду понадобится операция, но обошлось без хирургического вмешательства.
Изидор забил сегодня впервые после возвращения. Последний матч француза был в ноябре - тогда он забил «Спартаку» (1:2).

Параллельная вселенная Дзюбы на самом деле лежит совсем в другой плоскости. Связка Максим Глушенков и Артем Дзюба стала самой результативной в «Локомотиве» этой весной - они организовали уже три гола с передач друг друга. Во всей РПЛ есть результаты и получше, но не за два месяца весны. Мостовой и Малком сотворили уже 6 гола с передач друг друга, Кордоба - Сперцян (5), и целых три связки с эффективностью в 4 гола: Малком - Клаудиньо, Соболев - Промес, Уткин - Комличенко. Эту статистику от OptaSport привел портал Sports.ru.